Auction 915T, Lot # 209
Artículos de tocador. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños (matrimonio). Consta de: espejo de mesa estilo Imperio con luna circular doble giratoria, espejo de mano con luna doble circular, peine y par de frascos con depósitos de cristal facetado. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 37.5 x 24.5 x 10 cm. Piezas: 5 Estimado $ 1,300-1,500